Срочная работа: какую подработку предлагают работодатели в Украине

22:30, 12 августа 2022
Какие варианты дополнительного заработка предлагали в июле для украинцев.
Срочная работа: какую подработку предлагают работодатели в Украине
Источник фото: freepik.com
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Война заставила многих жителей Украины искать возможности дополнительного заработка. В OLX проанализировали какие варианты дополнительного заработка предлагали в июле для украинцев.

Как рассказывают аналитики, в основном работодатели предлагали подработку в сфере рабочих специальностей. Это была как временная сезонная работа, так и частичная занятость. Отмечается, что больше вариантов заработать было в строительной сфере для разнорабочих. 

Также немало предложений на частичную занятость в транспортной отрасли, в частности, для водителей, много предложений в сфере клининга.

«Были возможности неполной занятости для нерабочих специальностей. В частности, на OLX Работа в июле разместили множество вариантов для репетиторов, которым предлагали 175-215 грн за час работы. Менеджеры по продажам в условиях частичной занятости могли ежемесячно получать до 11 тыс. грн», - рассказали на OLX.

На OLX отмечают, что чаще всего в июле на работу без опыта приглашали в сферах торговли, строительства, транспортных перевозок (при наличии водительского удостоверения) и в колл-центрах. 

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/sudua, на Youtube «Право ТВ», а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва