Под Бучей нашли тело еще одного убитого мирного жителя

23:22, 16 августа 2022
В конце февраля автомобиль, в котором находился мужчина с семьей, расстреляли оккупанты.
Под Бучей нашли тело еще одного убитого мирного жителя
Фото: t.me/andrii_nebytov
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Под Бучей нашли тело еще одного убитого мирного жителя. В конце февраля автомобиль, в котором находился мужчина с семьей, расстреляли оккупанты. Об этом сообщил начальник ГУ Нацполиции Киевской области Андрей Небитов.

"Машину 58-летнего жителя Бучанского района и его семьи войска Российской Федерации обстреляли в конце февраля, когда мирные жители пытались эвакуироваться из оккупированного района Киевской области. Трагедия произошла на дороге между селами Здвижовка и Блиставица", - рассказал он.

Небитов добавил, что в результате расстрела автомобиля погиб глава семьи, его жена и старший 17-летний сын. Пуля попала в голову и 5-летней дочке, ребенка чудом спасли врачи.

"Еще в начале апреля удалось обнаружить тела двух членов этой семьи, 15 августа мы обнаружили и осмотрели третье тело. Это еще одно кровавое военное преступление армии РФ", - отметил он.

Напомним, что прокуратура сообщила о подозрении российскому подполковнику и его подчиненным за пытки гражданских в Буче.

Подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/sudua и на Twitter, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді