Тестовые сообщения от ГСЧС: украинцев просят отнестись с пониманием к временным неудобствам

10:12, 10 сентября 2022
После завершения тестирования сообщения будут отправляться только в случае реальной угрозы возникновения или уже во время возникновения чрезвычайной ситуации и только на территориях, для которых эта угроза существует.
Тестовые сообщения от ГСЧС: украинцев просят отнестись с пониманием к временным неудобствам
Фото: dsns.gov.ua
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

ГСЧС просит отнестись с пониманием к временным неудобствам, связанным с получением тестовых сообщений на смартфоны и мобильные телефоны.

"Совместно с операторами мобильной связи Киевстар, Vodafone и lifecell спасатели продолжают развертывание системы оперативного информирования населения с использованием технологии Cell Broadcast. Это распространенная практика во многих странах Евросоюза – оперативно предупреждать общество об опасности путем рассылки информационных сообщений абонентам. По результатам тестирования будут устранены недостатки программного обеспечения системы, что позволит в кратчайшие сроки ввести ее в эксплуатацию и уведомлять об опасности", - сообщается в Телеграм-канале ГСЧС.

В ведомстве отметили, что после завершения тестирования сообщения будут направляться только в случае реальной угрозы возникновения или уже при возникновении чрезвычайной ситуации, и только на территориях, для которых эта угроза существует.

Напомним, что в ГСЧС начали тестирование системы информирования о чрезвычайных ситуациях.

Подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/sudua и на Twitter, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді