В Киеве будут судить мужчину, который занимался подделкой и использованием избирательной документации

23:44, 23 сентября 2022
Нарушитель подделал документы с результатами подсчета голосов избирателей в пользу одной из политических партий.
В Киеве будут судить мужчину, который занимался подделкой и использованием избирательной документации
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Киеве правоохранители направили в суд обвинительный акт в отношении мужчины, который занимался подделкой и использованием избирательной документации. Об этом сообщает пресс-служба полиции.

В ходе реализации оперативной информации следователи полиции Киева совместно с работниками управления защиты интересов общества и государства при процессуальном руководстве Киевской городской прокуратуры задержали мужчину, который, используя служебное положение, подделал избирательную документацию с использованием поддельных протоколов заседаний.

Выяснено, что 49-летний мужчина был временно наделен специальными полномочиями председателя избирательной комиссии во время очередных выборов депутатов местных советов и сельских, поселковых, городских глав, которые проходили в Киеве в 2020 году.

Во время выполнения своих должностных обязанностей мужчина с использованием поддельных протоколов заседаний участковой избирательной комиссии подделал избирательную документацию с результатами подсчета голосов избирателей в пользу одной из политических партий. Сотрудники полиции изъяли вещественные доказательства и направили на проведение экспертного исследования.

Следователи столичного главка сообщили мужчине о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 158-3 Уголовного кодекса Украины .

Правоохранители завершили досудебное расследование и направили материалы уголовного производства вместе с обвинительным актом в суд для принятия решения по существу.

Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком от 7 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком на пять лет.

Ранее мы писали, что в Киеве адвоката и брокера разоблачили в незаконной продаже квартиры за 230 тысяч долларов США.

Подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/sudua и на Twitter, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва