Когда РФ может снова нанести массированный обстрел: прогноз разведки

14:12, 24 ноября 2022
Чтобы подготовиться к следующему подобному удару, врагу понадобится около недели.
Когда РФ может снова нанести массированный обстрел: прогноз разведки
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Оккупанты будут продолжать ракетные атаки по Украине. Чтобы подготовиться к следующему подобному удару, врагу понадобится около недели. Об этом сообщил представитель пресс-службы ГУР МО Андрей Юсов в эфире телемарафона.

«Нас пытаются сломать, погрузить во тьму и холод в период войны и заставить к переговорам на условиях агрессора. Этого на самом деле не получится, мы понимаем, что периодичность — это примерно «неделя +». То есть это тот период, который нужен, чтобы подготовиться к следующему массированному ракетному удару», - рассказал Юсов.

Он подчеркнул, что Украина в свою очередь готовится к дальнейшей эффективной работе, в частности системам ПВО, «но то, что террористический режим будет продолжать эти атаки, это бесспорно».

«Мы понимаем, что запасы высокоточного оружия в России в значительной степени истощены, но много ракет и не высокоточных, мы и видим, что по точности они особо и не гонятся. Во многих случаях разлет в километр – это условная "норма" и попадание даже не в объекты инфраструктуры, а в гражданские дома, больницы – это и есть признак косорукости российских ракетчиков и в целом режима РФ», - отметил Юсов.

По его словам, в значительной степени запасы ракет есть у врага именно из систем С-300.

«Это означает, что, прежде всего, угроза для прифронтовых городов: Запорожья, Харькова, Николаева, Херсона. К сожалению, это те города, куда С-300 добивают. Украина работает над защитой гражданской инфраструктуры и мирного населения, но понимаем, что враг при всей своей несуразности является серьезным, вооруженным, массовым. Поэтому, к сожалению, ракетный террор еще может продолжаться», - подытожил Юсов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/sudua и на Twitter, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки