В Киеве суд вернул в коммунальную собственность 4 дома в центре города

10:43, 7 июня 2011
Киевский апелляционный хозяйственный суд удовлетворил иск прокуратуры города Киева, направленный на...
В Киеве суд вернул в коммунальную собственность 4 дома в центре города
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Киевский апелляционный хозяйственный суд удовлетворил иск прокуратуры города Киева, направленный на возвращение из собственности коммерческих структур в коммунальную собственность четырех зданий в исторической части столицы. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева.


Как установлено в ходе прокурорской проверки, в 2007 г. между главным управления жилищного обеспечения исполнительного органа Киевсовета и ООО «Пантеон-Инвест» был заключен незаконный инвестиционный договор. Вследствие действия документа указанное общество приобрело право собственности на дома ? ? 12-А, 12-Б, 14-А, 14-Б по ул. Малой Житомирской в Киеве, в том числе на Усадьбу Мурашко.


По результатам проверки в январе 2011 г. прокуратура столицы предъявила иск в Хозяйственный суд Киева в интересах государства в лице Киевского городского совета о признании указанного договора недействительным, в связи с нарушением требований действующего законодательства при его заключении. Хозяйственным судом 1 марта 2011 г. данный иск был отклонен. Прокуратура Киева обратилась с апелляционной жалобой на решение суда первой инстанции.

 

Постановлением Киевского апелляционного хозяйственного суда 6 июня иск прокуратуры удовлетворен, незаконный договор признан недействительным.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде