В Киеве муж убил жену и пытался покончить жизнь самоубийством

10:27, 10 июня 2011
В Подольском районе Киева около стен храма мужчина убил собственную жену и порезал себя ножом. Трагедия...
В Киеве муж убил жену и пытался покончить жизнь самоубийством
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Подольском районе Киева около стен храма мужчина убил собственную жену и порезал себя ножом. Трагедия произошла из-за банальной ревности, сообщила помощник начальника Подольского РУ Юлия Шевчук.


Супруги были вместе уже 16 лет. У них 14-летняя дочь и двое несовершеннолетних приемных детей, опекунами которых они стали после смерти брата мужа. Когда мужчину уволили с работы, он запил. В один из дней жена не выдержала, забрала детей и переехала к новому избраннику. В ответ мужчина постоянно угрожал ей убийством и самоубийством. Что, собственно, и сделал в 7.30 утра под стенами храма Святого Николая на Контрактовой площади.


Женщина ходила на работу по этому маршруту каждый день. Утром муж поджидал ее с ножом в кармане. Дождавшись, нанес шестнадцать ударов в грудь и спину. После этого женщине хватило сил вырваться, она даже смогла перебежать через дорогу и уже там потеряла сознание. Со слов убийцы, только увидев жену, которая стекала кровью, он понял, что натворил. Тогда он нанес пять ударов ножом себе в живот и порезал горло. После этого прибыл наряд милиции.


Страшные события в центре города наблюдало достаточно большое количество людей, но никто не пришел на помощь. Только двое бездомных, которые неподалеку распивали спиртные напитки, сделали все, что могли. Они остановили автомобиль, уговорили водителя иномарки отвезти раненую женщину в больницу, были с ней рядом до последнего вздоха. В больнице женщина умерла.


Следственным отделом Подольского РУ были опрошены свидетели и очевидцы события, проведены необходимые экспертизы, а также воспроизведены обстоятельства преступления. Возбуждено уголовное дело по ст.115 Уголовного кодекса Украины.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталія Половінкіна
    Наталія Половінкіна
    суддя Чернівецького апеляційного суду
  • Анатолій Ясельський
    Анатолій Ясельський
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Наталія Новікова
    Наталія Новікова
    голова Господарського суду Харківської області