Совершено дерзкое нападение на одну из АЗС под Киевом

17:36, 20 июня 2011
Четверо злоумышленников в масках совершили разбойное нападение на АЗС на окружной автодороге в Броварах...
Совершено дерзкое нападение на одну из АЗС под Киевом
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Четверо злоумышленников в масках совершили разбойное нападение на АЗС на окружной автодороге в Броварах (Киевская область) и похитили из сейфа более 11 тыс грн.

 

Как сообщает отдел связей с общественностью ГУ МВД Украины в Киевской области, ограбление произошло в понедельник около 4.00. На момент совершения преступления в помещении АЗС находились пятеро сотрудников.

 

Угрожая устройством, похожим на пистолет, топором, бейсбольной битой и электрошокером, злоумышленники заставили кассиров и операторов лечь на пол.

 

Охранника, который пытался нейтрализовать разбойников, также повалили на пол. Под принуждением один из операторов открыл сейф, откуда люди в масках забрали деньги. После этого они скрылись в неизвестном направлении на автомобиле "Дэу-Ланос".

 

По словам правоохранителей, нападения можно было бы избежать, если бы руководство заправочной станции своевременно позаботилось о соответствующих мерах безопасности.

 

В настоящее время милиционеры продолжают оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, причастных к указанному преступлению.

 

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой). Злоумышленников ждет до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді