Стало известно, будут ли в ближайшее время сворачивать пункты обогрева в Киеве

22:20, 3 марта 2023
Еще около 300 новых пунктов готовы к открытию в случае возникновения в столице чрезвычайной ситуации.
Стало известно, будут ли в ближайшее время сворачивать пункты обогрева в Киеве
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Киеве по состоянию на 1 марта обустроили и действуют всего 728 пунктов обогрева. Еще 284 готовы к использованию. То есть их откроют в случае возникновения или угрозы возникновения чрезвычайной ситуации в столице. Об этом сообщает "Вечерний Киев".

Пункты обогрева действуют по каждому району столицы. Все они оснащены генераторами и другим необходимым оборудованием, чтобы люди могли согреться, зарядить гаджеты, выпить чай.

Что касается времени, сколько будут работать такие пункты, то решение будет принимать Координационный штаб по развертыванию и организации работы пунктов несокрушимости, пишет издание.

"Если раньше в пункты обогрева преимущественно приходили люди, у которых нет жилья, то сейчас война изменила назначение таких заведений. Поэтому их закрытие зависит не только от погоды.

Особенностью пунктов обогрева этого года является то, что они обустроены и подготовлены с целью обеспечения населения столицы теплом во время непогоды, массового отключения электроэнергии или во время возникновения и угрозы возникновения других чрезвычайных ситуаций", - говорится в сообщении.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/sudua, на Twitter, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді