За $4500 переправляли мужчин за границу: задержали участников схемы

13:35, 13 марта 2023
Правонарушителей задержали пограничники.
За $4500 переправляли мужчин за границу: задержали участников схемы
Фото: facebook.com/SouthernBorderUkraine
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

На окраине с. Комаровка пограничники остановили автомобиль, по которому ехал местный житель. В автомобиле находились четверо граждан Украины, в том числе жители Донецкой и Днепровской области, которые планировали незаконно выехать в Молдову. Об этом сообщила пресс-служба Южного регионального управления Государственной пограничной службы Украины.

«Правоохранители установили, что мужчины, чтобы попасть за границу, через интернет связались с пограничником. За свои услуги организатор просил с каждого 4500$. С прибытием в г. Одессу «путешественники» пригородным поездом добрались до пограничной зоны, где их встретили организаторы на автомобиле, которым и отправились к границе», — говорится в сообщении.

В настоящее время в Нацполицию направлено сообщение о признаках уголовных правонарушений, предусмотренных ст. 332 УК Украины (Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины) и ст. 336 УК Украины (Уклонение от призыва на военную службу).

Ранее мы писали, что на Буковине местный житель переправлял военнообязанных в Молдову за 13 500 долларов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/sudua и на Twitter, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді