Правительство упростило подачу заявления на назначение одноразовой денежной помощи в случае гибели или инвалидности Защитников и Защитниц

21:39, 18 марта 2023
Теперь подавать в Минветеранов заявление на назначение одноразовой денежной помощи можно не только в бумажной, но и в электронной форме, в том числе через ЦНАП.
Правительство упростило подачу заявления на назначение одноразовой денежной помощи в случае гибели или инвалидности Защитников и Защитниц
Фото: slovoidilo.ua
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Министерство по делам ветеранов Украины сообщило, что Правительство приняло изменения в постановление КМУ №336, упрощающие подачу заявления на выплату одноразовой денежной помощи лицам с инвалидностью в результате войны и членам семей погибших Защитников и Защитниц Украины в соответствии с законом «О статусе ветеранов войны, гарантии их социальной защиты». Об этом говорится на официальном сайте ведомства.

Теперь подавать в Минветеранов заявление на назначение одноразовой денежной помощи можно не только в бумажной, но и в электронной форме, в том числе через Центры предоставления административных услуг (ЦНАП).

Кроме того, есть возможность не подавать документы для назначения одноразового денежного пособия, если необходимые для этого данные есть в Минветеранов, либо содержатся в соответствующих Реестрах и их возможно получить путем доступа к этим Реестрам, либо в автоматическом режиме путем электронного информационного взаимодействия, рассказала Министр по делам ветеранов Украины Юлия Лапутина после заседания правительства.

«Такие изменения очень важны и нужны, они отвечают требованиям настоящего и будут способствовать усовершенствованию и упрощению процедуры назначения одноразовой денежной помощи лицам, которым занимается Минветеранов. Наша команда продолжает работать над устранением всех бюрократических процедур, осовремениванием услуг и сервисов для наших ветеранов и их родных», – сказала руководитель Минветеранов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/sudua и на Twitter, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва