На Днепропетровщине 26-летняя работница банка украла более 1 млн грн

13:01, 3 июля 2011
Вступил в силу приговор Заводского районного суда Днепродзержинска по уголовному делу, в отношении...
На Днепропетровщине 26-летняя работница банка украла более 1 млн грн
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Вступил в силу приговор Заводского районного суда Днепродзержинска по уголовному делу, в отношении 26-летней сотрудницы одного из украинских банков, которая на протяжении 3-х лет присвоила более 1 млн грн. Об этом сообщили в пресс-службы УСБУ Украины в Днепропетровской области.

На протяжении 2006-2009гг. главный экономист отдела кредитования Днепропетровского филиала одного из банков Украины, имея доступ к автоматизированной банковской системе, неоднократно осуществляла перевыпуск банковских карт клиентов, снимала наличные в кассе банка и присваивала их. Часть денежных средств сотрудница банка похищала путем не размещения полученных от клиентов денег на банковских депозитных счетах.


По другой схеме, при пролонгации депозитных договоров злоумышленница, с помощью магнитной карточки клиента, которую он оставлял ей, снимала наличные деньги, а потом отдавала поддельный экземпляр соглашения, а банковский уничтожала. Присвоенные средства она использовала по собственному усмотрению.

Сотрудники СБУ разоблачили и прекратили функционирование системы противоправного завладения средствами клиентов банка. По подсчетам экспертов, общий объем нанесенного материального ущерба составляет свыше 1 млн грн.

Приговором суда правонарушительница признана виновной и ей назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с конфискацией имущества и права занимать должности, связанные с банковской деятельностью на 3 года. Суд обязал ее выплатить похищенные в банковском учреждении денежные средства в сумме 1,011 млн грн.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталія Половінкіна
    Наталія Половінкіна
    суддя Чернівецького апеляційного суду
  • Анатолій Ясельський
    Анатолій Ясельський
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Наталія Новікова
    Наталія Новікова
    голова Господарського суду Харківської області