Подделывают свидетельство о смерти жены: в ГПСУ рассказали о попытках мужчин уехать из Украины

09:46, 4 июня 2023
Мужчины также дописывают себе детей.
Подделывают свидетельство о смерти жены: в ГПСУ рассказали о попытках мужчин уехать из Украины
Фото: slovoidilo.ua
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Спикер Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко сообщил, что украинские пограничники ежедневно задерживают около двадцати человек, пытающихся незаконно пересечь границу. Об этом он сказал в эфире телемарафона.

«Ежедневно пограничники задерживают около 20 человек, пытающихся пересечь границу как на пунктах пропуска. Это и вне пунктов пропуска и непосредственно на пунктах», - сказал он.

По его словам, около 120-150 человек ежедневно получают отказ в пересечении границы, поскольку не отвечают условиям пересечения. Они не подпадаю под те исключения, которые установлены правилами пересечения правилами государственной границы, которое определены постановлением правительства №57. В большинстве случае речь идет о мужчинах в возрасте от 18 до 60 лет.

«Если вне пунктов пропуска мужчины просто пытаются пересечь границу, то на пунктах пропуска мужчины, как правило, пытаются использовать поддельные документы, в том числе документы из военкомата о непригодности к военной службе, документы о детях, свидетельства о смерти жен», - подытожил Демченко.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/sudua, на Twitter, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки