Поисковая система Google дала сбой

11:46, 26 июля 2011
Крупнейший мировой интернет-поисковик Google неожиданно отключил функцию поиска в реальном времени,...
Поисковая система Google дала сбой
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Крупнейший мировой интернет-поисковик Google неожиданно отключил функцию поиска в реальном времени, позволявшую включать в результаты поиска материалы, опубликованные буквально доли секунды назад. 

 
Сервис "Прямо сейчас", заработавший в экспериментальном режиме менее года назад, показывал результаты с тех ресурсов, которые обновляются ежесекундно - микроблогов на сервисе Twitter, или страниц пользователей в Facebook, MySpace, Buzz и других социальных сетях.

Результаты "живого" поиска сортировались не только по релевантности и популярности страницы в Сети, но и по другим критериям. Учитывалось, например, общее количество фолловеров микроблога, частота предыдущих обсуждений данной темы и ее актуальность.


В Google пояснили, что отключение сервиса - временное и связано с необходимостью интегрировать в результаты поиска данные из новой социальной сети Google+. Позже в компании также проинформировали, что 2 июля истекло действовавшее с 2009 года соглашение с Twitter. По нему популярный сервис микроблогов предоставлял Google весь массив отправляемых твитов в реальном времени.


Теперь в Google можно будет найти лишь те микро-сообщения, которые размещены в публичных лентах и доступны индексирующим программам-роботам Google.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді