В Киеве три ППС-ника ограбили ювелирный магазин, - Москаль

12:50, 7 ноября 2011
Народный депутат Геннадий Москаль утверждает, что милиция скрывает факт ограбления своими работниками...
В Киеве три ППС-ника ограбили ювелирный магазин, - Москаль
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Народный депутат Геннадий Москаль утверждает, что милиция скрывает факт ограбления своими работниками ювелирного салона в Киеве.


По информации депутата, 30 октября в Киеве на Троещине по ул. Радунская, 5-А трое неизвестных в черной одежде и масках совершили ограбление ювелирного салона. Преступники избили охранника, заставили женщину-продавца отдать ювелирные изделия, после чего скрылись на автомобиле «Жигули», сообщает пресс-служба депутата.

 

По словам Москаля, в оперативной информации, предоставленной Министерством внутренних дел Верховной Раде, за период 30, 31 октября и 1 ноября в разделе «Наиболее резонансные нераскрытые преступления» информация об ограблении ювелирного салона отсутствует. Не опубликована она и на официальном сайте МВД Украины.

 

«От работников МВД Украины мне стало известно, что преступление совершили трое сотрудников милиции, которые служат в полку патрульно-постовой службы Главного управления МВД Украины в Киеве. После раскрытия преступления они были уволены из органов внутренних дел задним числом, якобы по собственному желанию. Такое увольнение считается служебным преступлением. Кроме того, мне стало известно, что уволенных работников милиции прячут, боясь обнародования подробностей их преступной деятельности со всеми вытекающими последствиями», — сообщил Москаль.

 

Для проверки данных фактов и принятия по ним соответствующих мер реагирования депутат направил обращение в Генеральную прокуратуру Украины.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталія Половінкіна
    Наталія Половінкіна
    суддя Чернівецького апеляційного суду
  • Анатолій Ясельський
    Анатолій Ясельський
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Наталія Новікова
    Наталія Новікова
    голова Господарського суду Харківської області