26-летний кавказец напал с ножом на двух братьев в Кременчуге

19:24, 19 февраля 2012
Это событие произошло 13 февраля около полуночи в городе Кременчуге Полтавской области. На пульт отдела...
26-летний кавказец напал с ножом на двух братьев в Кременчуге
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Это событие произошло 13 февраля около полуночи в городе Кременчуге Полтавской области. На пульт отдела Государственной службы охраны Автозаводского района поступил сигнал о вызове наряда милиции.


Благодаря «тревожной» кнопке правоохранители прибыли на место происшествия через 3 минуты. Выяснилось, что у 26-летнего выходца из одной из стран Кавказа, который сейчас живет в Кременчуге и нигде не работает, во время отдыха в ночном заведении возник конфликт с двумя местными жителями. Между ним и ребятами (кстати, родными братьями) сначала возник спор, однако «достичь консенсуса» с помощью слов им не удалось. «Горячая кровь» взяла свое, поэтому спор перерос в драку. Молодой человек вытащил нож и нанес им одному из братьев ряд колото-резаных ран в области спины и грудной клетки, повредив при этом одно из легких и ухо. 23-летнего пострадавшего доставили в реанимационное отделение одной из городских больниц. Сейчас он находится в крайне тяжелом состоянии. Другой пострадавший получил незначительные телесные повреждения.


Подозреваемый задержан, орудие преступления изъято. Сейчас злоумышленник находится в изоляторе временного содержания в Кременчуге. Относительно нападавшего возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 15 (Покушение на преступление) и ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. За посягательство на жизнь другого человека парню грозит от семи до пятнадцати лет заключения. Начато досудебное следствие.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва