Днепропетровское ООО нанесло ущерб государству на 1,5 млн. грн

11:43, 9 февраля 2013
Прокуратурой Индустриального района Днепропетровска открыто уголовное производство в отношении должностных...
Днепропетровское ООО нанесло ущерб государству на 1,5 млн. грн
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Прокуратурой Индустриального района Днепропетровска открыто уголовное производство в отношении должностных лиц одного из ООО, которые нанесли государству ущерб почти на 1,5 млн грн.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.

В ходе проверки состояния налоговой задолженности предприятий района по налогу на землю и арендной платы за землю прокуратурой установлено, что обществом с ограниченной ответственностью заключены договоры аренды земли с Днепропетровским городским советом на 3 земельных участка площадью 0,0076 га, 0,8500 га и 1,4289 га по ул. Байкальская.

Согласно информации Левобережной налоговой службы Днепропетровска, по состоянию на 1 января по данному обществу учитывается задолженность по арендной плате за землю в сумме 1 млн 467 тыс. 288,22 грн.

Предприятие является экономически активным и осуществляет хозяйственную деятельность, однако умышленно, без объективных причин не платит арендную плату за пользование земельным участком в Индустриальном районе города.

Сведения о правонарушениях внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 212 Уголовного кодекса Украины. Уклонение от уплаты налогов наказывается штрафом от 1 до 2 тыс. необлагаемых минимумов доходов граждан или лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді