В Крыму мать – наркоманка убила своего ребенка

16:22, 11 февраля 2013
Молодая женщина, которая убила своего двухлетнего ребенка, нигде не работает, злоупотребляет алкоголем и...
В Крыму мать – наркоманка убила своего ребенка
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Молодая женщина, которая убила своего двухлетнего ребенка, нигде не работает, злоупотребляет алкоголем и имеет еще одного ребенка, которого воспитывает бабушка. Об этом сообщили в ГУ МВД Украины в АРК.

Как объяснила сама задержанная, в тот злополучный день она приняла окончательное решение - этот ребенок ей не нужен. После распития спиртного, горе-мать убила своего сына, и отправилась к друзьям, откуда и позвонила в "скорую помощь".

Установлено, что задержанная состоит на учете в наркологическом диспансере. Она проживает вместе с сожителем, нигде не работает, ведет аморальный образ жизни, постоянно злоупотребляет алкоголем. Ее старшей дочери уже исполнилось четыре года, однако девочка постоянно находится на воспитании у бабушки.

9 февраля в "скорую медицинскую помощь" Симферополя поступило сообщение от местной жительницы о том, что она задушила своего малолетнего 2-летнего сына.
На место трагедии выехала следственно-оперативная группа Киевского районного отдела Симферополя. Прибыв на место происшествия, правоохранители были шокированы увиденным - в хлеву, абсолютно непригодном для жилья, на кровати лежало тело маленького мальчика.

Медики констатировали, что смерть ребенка наступила в результате причинения ему телесных повреждений путем удушения. В доме находилась 24-летняя мать ребенка.

В настоящее время открыто уголовное производство по п.2 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство малолетнего ребенка). Проводятся следственные мероприятия, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде ареста. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное заключение.

Источник

 

Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Telegram канал Sud.ua
Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва