На Закарпатье поймали молодых воров-контрабандистов

14:41, 26 февраля 2013
В селе Белая Церковь Раховского района, ночью обокрали частную станцию ​​техобслуживания автотранспорта,...
На Закарпатье поймали молодых воров-контрабандистов
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В селе Белая Церковь Раховского района, ночью обокрали частную станцию ​​техобслуживания автотранспорта, вынеся аппаратуры и инструментов на 70 тысяч гривен. Владелец вовремя обратился с заявлением о краже в милицию. Об этом СУДЕБНО-ЮРИДИЧЕСКОЙ ГАЗЕТЕ сообщили в пресс-службе МВД.

Преступление было раскрыто в тот же день. В Белую Церковь прибыла следственно-оперативная группа, возглавляемая начальником Раховского райотдела милиции Павлом Басарабой. Розыском ночных воров занимался оперуполномоченному Юрию Ясинский и участковому Андрею Халусу.

По подозрению в совершении кражи задержали двух жителей Белой Церкви возрастом 19 и 24 лет. Как выяснилось, краденую дорогую аппаратуру они вывезли ночью на престижном внедорожнике марки «Hummer» иностранной регистрации, принадлежащем одному из злоумышленников, и спрятали в соседнем поселке в новостройке одного из фигурантов дела. Оттуда ее и изъяли правоохранители. Задержан на штрафплощадку и сам современный «Hummer», кстати, его происхождение также заинтересовало правоохранительные органы.

«По данному факту начато уголовное производство по статье 185 части 3 Уголовного кодекса Украины (кража с проникновением в помещение). Кроме того, упомянутые юнцы проходят еще по одному делу - они были задержаны на границе с несколькими ящиками контрабандных сигарет. Проверяется их причастность и к совершению других преступлений», - рассказал начальник криминальной милиции района Виталий Клемпота.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Лариса Рогач
    Лариса Рогач
    голова Касаційного господарського суду у складі Верховного Суду
  • Віктор Валюх
    Віктор Валюх
    голова Волинського окружного адміністративного суду
  • Олена Білоконь
    Олена Білоконь
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді
  • Євген Синельников
    Євген Синельников
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді