Вещи из коллекции убитого судьи Трофимова всплыли на Донбассе

13:57, 27 февраля 2013
Министр внутренних дел Виталий Захарченко подтвердил, что вещи из антикварной коллекции судьи Владимира...
Вещи из коллекции убитого судьи Трофимова всплыли на Донбассе
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Министр внутренних дел Виталий Захарченко подтвердил, что вещи из антикварной коллекции судьи Владимира Трофимова, убитого в Харькове 15 декабря 2012 года, всплыли в Донецком регионе.

Об этом он заявил журналистам после заседания Кабинета министров Украины. "Вещи всплыли в Донецком регионе... Дело непростое", - сказал Захарченко.

Глава МВД сообщил, что 28 февраля состоится коллегия Генеральной прокуратуры Украины, посвященная раскрытию умышленных убийств, на которой будет заслушан и доклад следственно-оперативной группы, ведущей расследование преступления по убийству судьи и его семьи.

Как ранее сообщалось в СУДЕБНО-ЮРИДИЧЕСКОЙ ГАЗЕТЕ, 15 декабря 2012 г. в квартире судьи Фрунзенского райсуда города Харькова Владимира Трофимова найдены тела самого судьи, его жены, сына и подруги сына. Все тела обезглавлены, голов на месте не обнаружено. По версии следствия, головы унесены из-за опасности идентификации огнестрельного оружия, из которого были произведены выстрелы.

В числе главных версий следствия - профессиональная деятельность судьи и принадлежащая ему особо ценная коллекция антиквариата.

Материалы уголовного дела составили более трехсот томов, опрошено 18 тысяч человек, проведено 550 экспертиз. Ход расследования - на контроле у Президента Украины.

Источник

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді