В Енакиево преступники подстерегли американца возле банкомата и ограбили его

09:40, 12 марта 2013
Милиционеры
В Енакиево преступники подстерегли американца возле банкомата и ограбили его
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Милиционеры «на горячем» задержали двух мужчин, которые промышляли грабежом возле одного из банкоматов в г. Енакиево. Подозреваемых поймали на месте преступления, когда те делили похищенное и еще не успели избавиться от улик. Об этом СУДЕБНО-ЮРИДИЧЕСКОЙ ГАЗЕТЕ сообщили в пресс-службе МВД.

Как рассказал начальник СО Енакиевского ГО Руслан Дудник, в тот день услугами банкомата решил воспользоваться гражданин США, который временно проживал на территории города. Иностранец снял крупную сумму денег, положил банкноты в папку с документами и уже садился в свою машину, когда к нему подошли двое. Злоумышленники стали утверждать, что мужчина зацепил их авто, когда парковался, и теперь должен им много денег.

Понимая, что нахальная парочка так просто не оставит его в покое, иностранец отдал вымогателям 700 гривен в надежде, что таким образом конфликт будет исчерпан. Но парни на этом не остановились. Выхватили у своей жертвы из рук папку с деньгами и документами и сбежали.

Потерпевший сразу же позвонил в милицию и рассказал о случившемся. Правоохранители немедленно выехали на место происшествия и начали поиск. Задержали грабителей в одном из близлежащих дворов. Парочка была так увлечена дележом добычи, что забыла избавиться от папки с документами потерпевшего.

Задержанных доставили в горотдел милиции, похищенное вернули владельцу. Американец никак не ожидал такой оперативности и не знал, как и благодарить стражей закона за профессионализм, ведь все вернули до копейки в течение часа, важные документы тоже не потерялись.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией по ч. 2 ст. 186 (грабеж) и ч. 2 ст. 190 (мошенничество) УК Украины. За подобные преступления закон предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет. Решается вопрос об избрании фигурантам меры пресечения.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Віктор Валюх
    Віктор Валюх
    голова Волинського окружного адміністративного суду
  • Олена Білоконь
    Олена Білоконь
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді
  • Лариса Рогач
    Лариса Рогач
    голова Касаційного господарського суду у складі Верховного Суду
  • Євген Синельников
    Євген Синельников
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді