На скамье подсудимых оказался начальник управления милиции

12:40, 8 мая 2013
В апреле 2013 направлен в суд обвинительный акт в уголовном производстве в отношении начальника одного из городских управлений милиции Днепропетровской области по признакам преступления.
На скамье подсудимых оказался начальник управления милиции
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В апреле 2013 направлен в суд обвинительный акт в уголовном производстве в отношении начальника одного из городских управлений милиции Днепропетровской области по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.368, ч.3 .364, ч.2 ст. 286 и ч.1 ст.263 УК Украины.

Также на скамье подсудимых оказался участковый инспектор райотдела милиции области за получение взятки по предварительному сговору группой лиц, совмещенного с вымогательством (ч.3 ст.368 УК Украины).

Как сообщили СУДЕБНО-ЮРИДИЧЕСКОЙ ГАЗЕТЕ в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области, указанные лица длительное время требовали и получали взятки от частных предпринимателей, занимающихся торговлей на рынках.
Установлено, что в течение 4 лет начальник горуправления милиции покрывал преступления в сфере оборота наркотических веществ.

«Кроме этого, в 2007 году последний совершил дорожно-транспортное происшествие в результате которого погиб человек, и до настоящего времени избегал наказания, и, без предусмотренного законом разрешения, приобрел и хранил огнестрельное оружие и боеприпасы» - рассказали нам в прокуратуре области.

В ходе досудебного следствия подозреваемым избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, с целью обеспечения возможности конфискации имущества, изъяты денежные средства в сумме 1 млн. 224 тыс. грн. и наложен арест на имущество подозреваемых на общую сумму 1 млн. 656 тыс. грн.

Санкциями указанных статей предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от трех лет и с конфискацией имущества.

 

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Литвиненко
    Олександр Литвиненко
    секретар Ради національної безпеки і оборони України
  • Наталя Бжассо
    Наталя Бжассо
    суддя Одеського окружного адміністративного суду
  • Володимир Біоносенко
    Володимир Біоносенко
    голова Миколаївського окружного адміністративного суду
  • Василь Кузь
    Василь Кузь
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Тетяна Фетісова
    Тетяна Фетісова
    суддя Черкаського апеляційного суду