Киевляне избили таксиста, который едва не сбил женщину с ребенком

10:58, 11 мая 2013
Жильцы дома на Лесном проспекте в Киеве избили таксиста, который чуть не сбил во дворе женщину с ребенком....
Киевляне избили таксиста, который едва не сбил женщину с ребенком
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Жильцы дома на Лесном проспекте в Киеве избили таксиста, который чуть не сбил во дворе женщину с ребенком. Инцидент произошел поздно вечером 9 мая.

По рассказам жильцов близлежащего дома, водитель такси Ford Connect разогнался во дворе где-то до 70 км/ч (как сказал сам таксист, он "немного превысил") и чуть не сбил женщину с ребенком. Это увидели двое мужчин, подъехавшие к дому на автомобиле. Они догнали такси при выезде со двора, избили водителя и сорвали "шашки".

Окровавленный таксист кинулся за ними, но догнать не смог. Затем он бросился под колеса автомобиля Geely CK, который якобы привез этих двух неравнодушных жильцов дома. Он упал на капот, измазал его кровью, лег перед машиной и вызвал ГАИ.

На место прибыли сотрудники ГАИ, ППС и "скорая". Когда инспекторы ГАИ поняли, что наезда не было, они уехали, а сотрудники милиции остались ожидать прибытия оперативно-следственной группы из райотдела и охранять побитого таксиста от возмущенных жильцов.

Естественно, жильцы дома не видели и не знают тех мужчин, которые избили таксиста. Но добавили, что если бы он остался во дворе, то его бы там могли и убить разгневанные жители.

При осмотре автомобиля такси была обнаружена форма сотрудника ГАИ. Также на боковых стеклах Ford Connect находилась символика МВД. А побитый таксист был одет в синюю рубашку, очень похожую на форменную МВД. По словам свидетелей, таксист угрожал, что он работает в МВД и он тут "всем устроит". Сотрудникам ГАИ он сказал, что это форма его дяди.

Также по словам очевидцев, таксист находился в состоянии алкогольного опьянения. Но медики "скорой" при визуальном осмотре следов опьянения не обнаружили. Сейчас проводится медэкспертиза.

 

Источник

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки