Украинские националисты атаковали редакцию газеты в Москве

11:22, 9 июля 2013
В Москве на редакцию газеты "Московский комсомолец" напали хулиганы с украинскими лозунгами.
Украинские националисты атаковали редакцию газеты в Москве
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Москве на редакцию газеты "Московский комсомолец" напали хулиганы с украинскими лозунгами.

Об этом сообщает служба информации издания.

"8 июля в 14:25 к редакции газеты "МК" со двора дома 5 (угол улицы 1905 года и улицы Костикова), выкрикивая лозунги "Слава Украине!", "Героям слава!", "Слава нации", организованно и в быстром темпе подошла толпа из нескольких десятков молодых людей", - говорится в сообщении.
По данным издания, большинство были в медицинских масках, с плакатами и файерами.

Они зажгли на подходе к крыльцу "МК" файеры и намеревались проникнуть внутрь здания – "шли уверенно, с явным намерением прорваться".

Сотрудники службы безопасности бросились навстречу и закрыли входные двери в редакцию. Однако нападавшие успели закинуть горящий файер внутрь - его выбросили на улицу.

В газете заявляют, что нападающие также набросали горящих файеров перед входными дверями, и под покровом дыма быстро и организованно убежали в тот же двор, из которого вышли. Некоторые свидетели видели, как хулиганы садились в автобус.

На место происшествия были вызваны сотрудники ОВД "Пресненское". По факту произошедшего подано заявление в полицию, ведется разбирательство.

"О том, что это украинские националисты ничего сказать не могу. У нас данных о задержании нет", - сказал дежурный офицер.

В свою очередь пользователь сети Facebook Евгений Карась (в профайле которого указано, что он работал в ВО "Свобода") выложил фото с штурма редакции, и подписал, что "акция националистов прошла в ответ на причастность главного редактора "МК" Павла Гусева к похищению и продаже в сексуальное рабство украинок из Крыма".

"Столичная милиция Москвы в шоке. Толпа с плакатами "Украинки - не товар" кричала "Слава Украине", "Слава нации" и ворвались в помещение из-за беспомощных представителей частной охраны. Украинские националисты, действовавшие в Москве передают: "Мы хотели, чтобы украинцы поняли - нет предела, есть воля", - отметил он.

Источник

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді