Вину за аварию в Харькове на остановке хотят "повесить" не на того водителя

13:10, 29 июля 2013
Родственники и друзья харьковчанина Дениса Юрченко, который две недели назад стал участником аварии в Харькове, которая привела к смерти двух женщин, уверяют, что милиция пытается "повесить" на мужчину чужую вину.
Вину за аварию в Харькове на остановке хотят "повесить" не на того водителя
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Родственники и друзья харьковчанина Дениса Юрченко, который две недели назад стал участником аварии в Харькове, которая привела к смерти двух женщин, уверяют, что милиция пытается "повесить" на мужчину чужую вину. В ДТП погибли две женщины, но сбил их не арестованный, а другой водитель, который сейчас на свободе,со слов родственников обвиняемого. Напомним, авария произошла на перекрестке, когда одна машина сворачивала влево, а вторая ехала прямо. Водитель именно последней машины в итоге и сбил людей на остановке троллейбуса, но правоохранители арестовали водителя первого авто.

"На зеленый свет, естественно, уже убедился, в том, что машины остановились встречные, потому что стояли несколько машин на светофоре. Уже начал продолжать поворот и выскочила машина черная, Черато, и вот боковой удар", - объяснил в свою очередь арестованный Денис Юрченко. Его родственники утверждают, что из настоящего виновника ДТП правоохранители не взяли даже подписки о невыезде.

Поскольку данных о наличии видеозаписи события не существует, единственное, что пока точно известно, это то, что в этом направлении перекрестка светофоры работают синхронно, то есть когда загорелся красный сигнал - он горел для обоих водителей. По мнению эксперта - преподавателя автошколы, выяснить кто виноват, можно только после тщательного анализа видеозаписи столкновения.

"В данном случае кто-то из водителей явно нарушил. Но нарушения на перекрестках подобного типа бывают часто. Чтобы определить, кто здесь прав, кто виноват, нужно всего лишь определить, кто на какой сигнал совершал маневр", - отметил преподаватель автошколы. Однако правоохранители не говорят, существует видеозапись аварии. По их предварительным данным, в аварии имеется вина обоих водителей. "У нас есть основания полагать, что данная дорожно-транспортное происшествие совершено по обоюдной вине обоих лиц.

Если вина у нас второго лица и обоюдная вина будет доказана, то по отношению к данному лицу будет также направлено представление в суд об избрании ему меры пресечения содержание под стражей", - заверил заместитель прокурора Харьковской области Дмитрий Кавун.

Источник

Закон о мобилизации: последствия для военнообязанных, что будет с отсрочкой
Telegram канал Sud.ua
Закон о мобилизации: последствия для военнообязанных, что будет с отсрочкой
Сегодня день рождения празднуют
  • Володимир Келеберда
    Володимир Келеберда
    заступник голови Окружного адміністративного суду міста Києва
  • Анна Кузьменко
    Анна Кузьменко
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва
  • Андрій Місінкевич
    Андрій Місінкевич
    суддя Хмельницького міськрайонного суду Хмельницької області
  • Світлана Чудних
    Світлана Чудних
    суддя Харківського окружного адміністративного суду
  • Олександр Журавльов
    Олександр Журавльов
    суддя Одеського апеляційного суду