Посреди белого дня в Севастополе напали на таксиста и угнали его машину

15:49, 2 сентября 2013
Вчера, 1 сентября 2013 года, посреди белого дня в Севастополе в районе Фиолента напали на таксиста.
Посреди белого дня в Севастополе напали на таксиста и угнали его машину
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Вчера, 1 сентября 2013 года, посреди белого дня в Севастополе в районе Фиолента напали на таксиста.

Пассажир набросился на водителя с ножом. Раненого престарелого мужчину злоумышленник вытолкнул на ходу из машины. После этого, двигаясь на угнанном автомобиле, он попал в ДТП, однако с места происшествия сбежал.

Как сообщили в диспетчерской службе такси, последний зарегистрированный вызов водитель совершил в 13:00. Он довёз женщину в район улицы Юмашева и высадил её там. После этого, как сказала пассажирка, она видела, как в машину сели трое мужчин. Что произошло далее, будет выяснять следствие. В 13:20 милиционерам поступила информация, что водитель такси с ножевым ранением был выброшен из своей машины. Преступник (или преступники) захватила транспорт и попытались на нём скрыться. В данный момент водитель доставлен в больницу - сообщает sevas.ru

Однако далеко уехать бандиту не удалось. Двигаясь в сторону пятого километра на автомобиле «Daewoo-Sens», на повороте у воинской части он, не вписавшись в него, столкнулся с ВАЗ-2104. Там находились пятеро мужчин. От сильного удара «четвёрку» развернуло и выкинуло с дороги. Один из пассажиров вылетел из машины.

«Из «Daewoo» вышел мужчина в джинсах и без футболки и подошёл к нам, — сообщил один из мужчин, находившихся в «Жигулях». — Мы стали с ним разговаривать, и тут мимо проходил автобус № 3, следовавший в сторону Фиолента. Мужчина быстро кинулся к нему, сел и уехал».

Никто из пассажиров «Жигулей» не успел его задержать. Уже по прибытии ГАИ они узнали, что мужчина получасом ранее совершил разбойное нападение на таксиста. Однако у них сохранилась запись на мобильном телефоне, по которой можно опознать нарушителя закона. Что касается травм, то у нескольких пассажиров «Жигулей» остались ушибы и царапины. Хуже всего пришлось мужчине, вылетевшему из машины. Диагноз ему должны поставить медики.

В районе Фиолента были расставлены посты ГАИ с целью задержания мужчины, находившегося за рулем «Daewoo» и, вероятнее всего, причастного к нападению на водителя такси. После его задержания по показаниям водителя станет ясно, относился ли он к тройке людей, севших в машину на улице Юмашева, или этот пассажир попал в салон позднее. Также пока непонятны мотивы совершения преступления. Первоначальная версия правоохранителей — ограбление. В службе такси, к которой относится транспортное средство, нам охарактеризовали водителя как мужчину спокойного и уравновешенного, ранее не имевшего замечаний к своей работе.

Источник

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді