Застройщик жилого микрорайона растратил более 225 млн грн

09:01, 11 ноября 2013
Генеральной прокуратурой Украины в суд направлено обвинительное заключение в отношении директора коммерческого предприятия , который растратил имущество предприятия на сумму более 225 млн грн .
Застройщик жилого микрорайона растратил более 225 млн грн
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Генеральной прокуратурой Украины в суд направлено обвинительное заключение в отношении директора коммерческого предприятия , который растратил имущество предприятия на сумму более 225 млн грн . Об этом сообщила старший прокурор Генеральной прокуратуры Наталья Белоусова .

По ее словам , директор предприятия в 2006 году заключил с банком кредитный договор на открытие кредитной линии на строительство жилого микрорайона. Согласно кредитного договора земельный участок и объекты незавершенного строительства жилого микрорайона были переданы в ипотеку банку .

Также прокурор отметила , что директор предприятия зная , что земельный участок и объекты незавершенного строительства находятся в ипотеке , а также то , что кредитные средства , полученные от банка , не возвращены, передал указанное имущество другому предприятию .

« Злоупотребляя своим служебным положением , директор предприятия совершил действия направлены на вывод имущества из-под ипотеки банка , после чего передал земельный участок и объекты незавершенного строительства в собственность другому предприятию », - сказала Н.Билоусова

Прокурор добавила , что санкция инкриминированной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет.

Закон о мобилизации: последствия для военнообязанных, что будет с отсрочкой
Telegram канал Sud.ua
Закон о мобилизации: последствия для военнообязанных, что будет с отсрочкой
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Володимир Келеберда
    Володимир Келеберда
    заступник голови Окружного адміністративного суду міста Києва
  • Анна Кузьменко
    Анна Кузьменко
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва
  • Андрій Місінкевич
    Андрій Місінкевич
    суддя Хмельницького міськрайонного суду Хмельницької області
  • Світлана Чудних
    Світлана Чудних
    суддя Харківського окружного адміністративного суду
  • Олександр Журавльов
    Олександр Журавльов
    суддя Одеського апеляційного суду