В Тернопольской области задержали вора-гастролера

17:10, 29 января 2014
Сотрудники Тернопольского горотдела внутренних дел по подозрению в совершении серии квартирных краж задержали уроженца Черкасской области. Подозреваемый проникал в жилища на первом этаже. Через окна выносил из чужого жилья все, что имело хоть какую-то ценность.
В Тернопольской области задержали вора-гастролера
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Сотрудники Тернопольского горотдела внутренних дел по подозрению в совершении серии квартирных краж задержали уроженца Черкасской области. Подозреваемый проникал в жилища на первом этаже. Через окна выносил из чужого жилья все, что имело хоть какую-то ценность. Об этом сообщила пресс-служба МВД.

Как установили правоохранители, вор лишь полгода назад освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за имущественные преступления. То, что приехал в Тернополь с целью легкой наживы, - злоумышленник не скрывает. Говорит, чтобы дольше задержаться в нашем городе, а, соответственно, больше украсть, - даже квартиру арендовал.

 

Без дела гастролер долго не сидел. Уже на следующий день после приезда вышел на промысел. Оттеснив оконную раму, вор проник в квартиру и через несколько минут вынес оттуда двое наручных часов, флакон дорогих духов, мужской костюм, несколько бутылок элитного алкоголя и еще кое-что из личных вещей хозяев. Всего на сумму более 5 тысяч гривен.

 

Следующими жертвами гастролера стали владельцы квартиры на соседней улице. Там злоумышленнику удалось поживиться не только вещами домашнего обихода, но и в тайниках нашел золотые украшения и почти 2 тысячи долларов.

Несколько позже вор похозяйничал еще в двух квартирах. С одной квартиры вынес имущества на 2 тысячи гривен, а с другой - почти 7 тысяч.

 

Что в городе орудует гастролер и к тому же не новичок воровского дела, правоохранители поняли сразу. Поэтому действовать нужно было как можно эффективнее, чтобы не дать злоумышленнику скрыться.

Проведенные процессуальные мероприятия вывели на след подозреваемого. Им оказался 37-летний житель Черкасской области. Подозреваемого задержали. По словам начальника городской милиции Александра Хилюка, относительно мужчины начато уголовное производство по признакам ч.3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (Кража, соединенная с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище или причинившая значительный ущерб потерпевшему). Приговор он будет ждать под стражей.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді