В Кременчуге милиция изъяла фальсифицированный табак на сумму около 430 тыс. грн

15:34, 10 февраля 2014
Незаконную продукцию, которая может нести в себе опасность для здоровья людей, оперативные работники Управления государственной службы борьбы с экономической преступностью в Полтавской области обнаружили во время обыска у 28-летнего мужчины.
В Кременчуге милиция изъяла фальсифицированный табак на сумму около 430 тыс. грн
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Незаконную продукцию, которая может нести в себе опасность для здоровья людей, оперативные работники Управления государственной службы борьбы с экономической преступностью в Полтавской области обнаружили во время обыска у 28-летнего мужчины. Об этом сообщила пресс-служба МВД.

«Сначала правоохранители обнаружили 1500 пачек фальсифицированных табачных изделий с поддельными марками акцизного сбора Украины известных торговых марок на общую сумму 9300 гривен, - сообщил начальник УГСБЭП УМВД Полтавской области Виктор Зазулинський. Позже было проведено дополнительно еще ряд обысков, в ходе которых милиционеры обнаружили 53918 пачек фальсифицированных табачных изделий с поддельными марками акцизного сбора и без них на общую сумму около 430 тысяч гривен, а также денежных средств в количестве 56 315 гривен и 3175 долларов США, компьютерную технику, черновые записи, мобильные телефоны и т.д.».

 

Во время следствия было установлено, что злоумышленник получал незаконно изготовленные сигареты от неизвестных лиц с Донецкой, Ивано-Франковской, Черновицкой и Харьковской областей через курьерские службы доставки. Также установлено, что подозреваемый сбывал поддельный табак неустановленным лицам в Харьков, Черкасскую, Одесскую, Запорожскую и Сумскую области.

Сейчас к злоумышленнику районным судом города Полтава избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Открыто уголовное производство по части 2 статьи 199 Уголовного кодекса Украины (хранение и сбыт подакцизных товаров). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки