На украинско-польской границе построили баррикады из горящих шин: Движение транспорта приостановлено

16:12, 19 февраля 2014
Сегодня, 19 февраля , после полуночи перед международным пунктом пропуска « Краковец » на украинско - польской границе были построены баррикады из горящих шин , что привело к остановке движения как на выезд из Украины , так и на въезд в Польшу.
На украинско-польской границе построили баррикады из горящих шин: Движение транспорта приостановлено
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Сегодня, 19 февраля , после полуночи перед международным пунктом пропуска « Краковец » на украинско - польской границе были построены баррикады из горящих шин , что привело к остановке движения как на выезд из Украины , так и на въезд в Польшу. Об этом сообщает пресс-служба Миндоходов.

Министерство доходов и сборов Украины обращается к гражданам , которые своими действиями привели к полной остановке движения пассажирского и грузового транспорта через этот участок границы , с призывом разблокировать работу таможенного пункта и позволить сотрудникам органов доходов и сборов принять меры для восстановления движения.

Учитывая , что в среднем за сутки пункт пропуска « Краковец » пересекают более 2000 легковых и 500 грузовых автомобилей , блокирование его работы причиняет неудобства гражданам Украины и Европейского Союза , поскольку ограничивает их возможность для свободного въезда и выезда через западную границу Украины .

Воспрепятствование работе таможенных постов создает форс - мажорные обстоятельства для работы тех компаний и предприятий , которые заранее планировали свой ​​грузопоток через международные пункты пропуска. Это , соответственно, может привести к нарушению логистических схем , сложностям в выполнении контрактов с контрагентами и , как следствие , причинить убытки ряда бюджетообразующих для региона предприятий .

Кроме того , приостановление работы таможенных постов грозит нарушением нормального режима поставки товаров и грузов в ряд приграничных территорий и населенных пунктов Западной Украины , которые необходимы для обеспечения жизнедеятельности местных общин региона.

Министерство призывает не использовать такие радикальные действия для демонстрации своей гражданской позиции и обеспечить возможность для выполнения сотрудниками органов доходов и сборов своих служебных обязанностей .

Гражданам , в случае необходимости выезда в Польшу , ведомство рекомендует воспользоваться другими пунктами пропуска - « Шигени » и «Рава - Русская» , работающих на текущий момент в усиленном режиме , чтобы максимально быстро и качественно провести все таможенные процедуры для граждан и грузов в условиях блокирования пункта « Краковец ».

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Литвиненко
    Олександр Литвиненко
    секретар Ради національної безпеки і оборони України
  • Наталя Бжассо
    Наталя Бжассо
    суддя Одеського окружного адміністративного суду
  • Володимир Біоносенко
    Володимир Біоносенко
    голова Миколаївського окружного адміністративного суду
  • Василь Кузь
    Василь Кузь
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Тетяна Фетісова
    Тетяна Фетісова
    суддя Черкаського апеляційного суду