Милиция возбудила почти 40 уголовных дел, связанных с массовыми беспорядками

17:36, 19 февраля 2014
Следователи ОВД зарегистрировали почти 40 производств, связанных с массовыми беспорядками. Это касается как столицы, так и регионов. Из них в Киеве зарегистрировано 24 уголовных производства. В частности, за умышленные убийства, организацию массовых беспорядков, посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов. Наряду с этим открыты производства по фактам захвата административных зданий, совершение массовых беспорядков и поджогов органов власти во Львовской, Ивано-Франковской, Волынской, Ровенской областях.
Милиция возбудила почти 40 уголовных дел, связанных с массовыми беспорядками
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Следователи ОВД зарегистрировали почти 40 производств, связанных с массовыми беспорядками. Это касается как столицы, так и регионов. Из них в Киеве зарегистрировано 24 уголовных производства. В частности, за умышленные убийства, организацию массовых беспорядков, посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов. Наряду с этим открыты производства по фактам захвата административных зданий, совершение массовых беспорядков и поджогов органов власти во Львовской, Ивано-Франковской, Волынской, Ровенской областях. Об этом сообщил заместитель начальника Главного следственного управления МВД Олег Татаров.

По словам представителя ГСУ, в правоохранительные органы доставлено 77 человек, 58 из них уже задержаны процессуально. Сейчас решается вопрос о задержании еще 10 человек, совершивших уголовные преступления.

- К сожалению, есть 24 человека, которые погибли во время столкновений. 10 из них правоохранители, 14 - гражданские лица. Некоторые из них имеют огнестрельные ранения, в подавляющем большинстве, слепые ранения. Можно утверждать, что они совершены из переделанного огнестрельного оружия. Возможно, выстрелы были в толпе. Милиция устанавливает обстоятельства совершения уголовных преступлений и выясняет, кто к ним причастен, - рассказал Олег Татаров.

Милицией изымается оружие, которое оставляют злоумышленники при попытке избежать уголовной ответственности. Сейчас его исследуют, в том числе проверяют на причастность к совершению других преступлений.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси