В Киеве суд рассмотрит апелляционную жалобу бывшего ректора Мельника

10:24, 15 апреля 2014
Апелляционный суд Киева перенес на 15 апреля рассмотрение апелляционной жалобы бывшего ректора Национального университета Государственной налоговой службы (ГНС), экс-нардепа от Партии регионов Петра Мельника на решение Печерского райсуда Киева.
В Киеве суд рассмотрит апелляционную жалобу бывшего ректора Мельника
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Апелляционный суд Киева перенес на 15 апреля рассмотрение апелляционной жалобы бывшего ректора Национального университета Государственной налоговой службы (ГНС), экс-нардепа от Партии регионов Петра Мельника на решение Печерского райсуда Киева. Об этом сообщает пресс-служба Апелляционного суда Киева.

Решение было принято 9 апреля по ходатайству П.Мельника для решения вопроса о доставке в суд.

Напомним, 2 апреля Печерский райсуд Киева принял решение об избрании П.Мельнику меры пресечения в виде содержания под стражей или домашнего ареста, если подозреваемый внесет залог в размере почти 23 млн грн.

Мельник был задержан 27 июля 2013 г. при получении от двух граждан Украины взяток в размере 40 тыс. и 80 тыс. грн за вступление их родственников в вуз, которым он руководил.

1 августа 2013 г. Печерский райсуд Киева избрал Мельнику меру пресечения в виде домашнего ареста до 27 сентября включительно. 7 августа на Мельника надели электронный браслет для отслеживания его пребывания. 9 августа стало известно, что Мельник сбежал из-под домашнего ареста, сбросив электронный браслет.

14 августа 2013 г. Мельник был объявлен в международный розыск, а 1 апреля 2014 г. он был задержан по прибытии в Киев из Лондона.

Источник

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва