В Киеве на станции метро "Берестейская" у мужчины изъяли боевые патроны

11:20, 13 мая 2014
В Киеве на станции метро "Берестейская" правоохранители изъяли у мужчины патроны калибра 9 мм.
В Киеве на станции метро "Берестейская" у мужчины изъяли боевые патроны
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Киеве на станции метро "Берестейская" правоохранители изъяли у мужчины патроны калибра 9 мм. Об этом сообщает ОСО ГУМВД Украины в Киеве.

Как сообщили в ведомстве, сотрудники отдела уголовного розыска линейного управления в метрополитене во время несения службы обратили внимание на подозрительного мужчину, который странно себя вел и длительное время прогуливался по платформе. Оперативники остановили пассажира и начали с ним общаться. Мужчина вел себя очень нервно и не мог четко сформулировать, куда направляется. В ходе беседы молодой человек признался, что имеет при себе 16 патронов калибра 9 мм.

Патроны правоохранители изъяли и направили на экспертизу. Сопротивления работникам милиции подозреваемый не оказывал, а проследовал в управление для дачи показаний. "Выяснилось, что 38-летний местный житель, уже длительное время употребляет наркотики. Объяснить, где и для чего он достал патроны, не смог. А позже стал говорить, что нашел их и хотел продать", - отметили в ведомстве.

Кроме того, в Голосеевском РУ ГУМВД Украины в Киеве возле музея Пирогова у 42-летнего местного жителя было изъято 108 патронов, которые изъяты и направлены на экспертизу. Мужчина объяснил, что нашел их в земле.

Сведения о данных событиях занесены в Единый реестр досудебных расследований, начато уголовные производства по ч.1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (ношение, хранение, приобретение, изготовление, ремонт, передача или сбыт огнестрельного оружия (кроме гладкоствольного охотничьего), боевых припасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения). Данное уголовное преступление наказывается лишением свободы на срок от 3 до 7 лет.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки