На Закарпатье мошенники выманили у граждан автомобили почти на 1,5 миллиона гривен

12:12, 26 мая 2014
На Закарпатье осуждены мошенники, которые выманили у граждан автомобили почти на 1,5 миллиона гривен. Осужденным инкриминируют почти 30 случаев мошенничества с незаконным присвоением автомобилей различных марок.
На Закарпатье мошенники выманили у граждан автомобили почти на 1,5 миллиона гривен
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

На Закарпатье осуждены мошенники, которые выманили у граждан автомобили почти на 1,5 миллиона гривен. Осужденным инкриминируют почти 30 случаев мошенничества с незаконным присвоением автомобилей различных марок. Сообщает пресс-служба МВД.

В январе 2012 года работниками УБОП УМВД Украины в Закарпатской области была выявлена и задокументирована деятельность участников межрегиональной преступной группы. Она была создана на этнической основе из граждан Украины, жителей Закарпатской и Черновицкой областей. Оперативники выяснили, что злоумышленники в течение 2010-2011 годов путем обмана и злоупотребления доверием незаконно присваивали чужие автомобили.

Организованная преступная группа состояла из четырех человек. Они использовали поддельные нотариальные доверенности, благодаря которым присваивали транспортные средства без ведома потерпевших. Позже авто перепродавали на территории Черновицкой области.

Членами организованной группы были совершены 28 уголовных правонарушений на территории Закарпатской и Черновицкой областей. Потерпевшим были нанесены материальные убытки на сумму чуть менее 1,5 миллиона гривен, которые уже возмещены.

По этим фактам следователями были открыты уголовные производства по ч.4 ст.190 (Мошенничество) Уголовного кодекса Украины. После окончания предварительного расследования уголовные производства были направлены с обвинительными актами в суд.

Приговором суда Закарпатской области всех участников организованной преступной группы приговорены к различным срокам лишения свободы. Приговор уже вступил в законную силу.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Литвиненко
    Олександр Литвиненко
    секретар Ради національної безпеки і оборони України
  • Наталя Бжассо
    Наталя Бжассо
    суддя Одеського окружного адміністративного суду
  • Володимир Біоносенко
    Володимир Біоносенко
    голова Миколаївського окружного адміністративного суду
  • Василь Кузь
    Василь Кузь
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Тетяна Фетісова
    Тетяна Фетісова
    суддя Черкаського апеляційного суду