СБУ действует на опережение: задержаны 8 человек, которые ехали учиться "терроризму". ВИДЕО

15:48, 28 мая 2014
Служба безопасности Украины пресекла попытку российских спецслужб завербовать граждан из числа жителей Одесской области для совершения террористических и диверсионных актов на территории Донецкой области и Одессы.
СБУ действует на опережение: задержаны 8 человек, которые ехали учиться "терроризму". ВИДЕО
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Служба безопасности Украины пресекла попытку российских спецслужб завербовать граждан из числа жителей Одесской области для совершения террористических и диверсионных актов на территории Донецкой области и Одессы. Сообщает пресс-служба СБУ.

Будущие диверсанты планировали выехать в Москву для прохождения соответствующей подготовки в одной из законспирированных спецшкол ГРУ ГШ МО РФ.

Как сообщили в силовом ведомстве, диверсионной группой руководил 45-летний гражданин Украины «Д» - бывший майор ВДВ, инструктор парашютной подготовки. Большинство участников террористической группы ранее проходили службу в спецподразделениях вооруженных сил.

При подготовке к поездке злоумышленники соблюдали меры строгой конспирации: использовали псевдонимы и разделялись на группы. После прохождения обучения каждому члену группы было обещано ежемесячное вознаграждение - 1000 долларов США и отдельные «премиальные» по окончании.

27 мая с.г. сотрудники СБУ задержали 8 - х диверсантов на Одесском железнодорожном вокзале, в том числе и их координатора.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки