В Житомире "оборотень в погонах" получил 5 лет лишения свободы

09:48, 30 мая 2014
Вступил в силу приговор Богунского районного суда Житомира в уголовном производстве, зарегистрированном прокуратурой по материалам СБУ в отношении бывшего сотрудника подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков одного из райотделов УМВД Украины в Житомирской области.
В Житомире "оборотень в погонах" получил 5 лет лишения свободы
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Вступил в силу приговор Богунского районного суда Житомира в уголовном производстве, зарегистрированном прокуратурой по материалам СБУ в отношении бывшего сотрудника подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков одного из райотделов УМВД Украины в Житомирской области. Сообщает пресс-служба СБУ.

Установлено, что милиционер требовал деньги от жителя Житомира, в отношении которого было начато уголовное производство по факту незаконного оборота наркотиков и холодного оружия - (ч.2 ст.307 и ч.2 ст.263 УК Украины ).

В ходе следствия злоумышленник пообещал, что за 5000 долларов США следователь переквалифицирует действия подозреваемого на другую статью Уголовного кодекса Украины - 309, санкция которой предусматривает более мягкое наказание за совершенное преступление, и не будет выносить ходатайство о содержании его под стражей. Себя он предложил в качестве посредника в этой сделке.

В феврале с.г. сотрудники СБУ задержали правонарушителя «на горячем» после передачи ему части оговоренной суммы - 1900 долларов США.

Приговором суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.27 и ч.4 ст.369 (предложение или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу) Уголовного кодекса Украины, и приговорен к пяти годам лишения свободы с лишением права занимать должности в правоохранительных органах и испытательным сроком три года. Его также лишили специального звания «капитан милиции».

Закон о мобилизации: последствия для военнообязанных, что будет с отсрочкой
Telegram канал Sud.ua
Закон о мобилизации: последствия для военнообязанных, что будет с отсрочкой
Сегодня день рождения празднуют
  • Володимир Келеберда
    Володимир Келеберда
    заступник голови Окружного адміністративного суду міста Києва
  • Анна Кузьменко
    Анна Кузьменко
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва
  • Андрій Місінкевич
    Андрій Місінкевич
    суддя Хмельницького міськрайонного суду Хмельницької області
  • Світлана Чудних
    Світлана Чудних
    суддя Харківського окружного адміністративного суду
  • Олександр Журавльов
    Олександр Журавльов
    суддя Одеського апеляційного суду