В Харьковской области по факту падения вертолета открыто уголовное производство

09:24, 23 июня 2014
В Харьковской области по факту падения вертолета открыто уголовное производство.
В Харьковской области по факту падения вертолета открыто уголовное производство
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

На Харьковщине в результате трагедии погибли три члена экипажа вертолета "МИ-8". Об этом сообщает ОСО ГУМВД Украины в Харьковской области.

21июня в дежурную часть ГУМВД области поступила информация от дежурного аварийно-спасательного Центра поиска и спасения о том, что около 10часов в районе поселка Васищево Харьковского района исчез с радаров вертолет "МИ-8", принадлежащий ДСНС Украины, на борту которого находился экипаж в количестве 3 человек.

В ходе проверки информации было установлено, что вертолет "МИ-8" следовал по маршруту "аэродром Нежин - аэродром Чугуев", утром он вылетел с аэродрома Черниговской области, в 09-55 вышел последний раз на связь и пропал с радаров.

Почти сутки поиск воздушного судна осуществляли работники Главного управления МВД в Харьковской области, УСБУ, районные государственные администрации, солдаты в/ч Министерство обороны Украины, управления лесного и охотничьего хозяйства, пограничной службы. Всего было задействовано 39 единиц воздушной и наземной техники, почти 500 человек.

Работниками оперативного штаба были сразу выделены основные районы поиска вертолета, распределены на участки наземного и авиационного поиска воздушного судна с привлечением вертолетов, также была проведена авиационная разведка, однако в связи с неудовлетворительными погодными условиями она не дала положительных результатов.

Сегодня утром на территории Змиевского района области в населенном пункте Лазуновка в лесополосе был найден вертолет.

Данное событие внесена в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч.2 статьи 276 (Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта) Уголовного кодекса Украины.

Сейчас сотрудниками правоохранительных органов осуществляются первоочередные следственно-оперативные мероприятия. 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва