Вьетнамская диаспора в Киеве хочет помочь восстановить Крещатик

11:00, 29 августа 2014
«Представители вьетнамской диаспоры, проживающих в столице, считают Украину своей второй родиной, а Киев - родным городом. Поэтому они выразили желание внести свой вклад в восстановление улицы Крещатик и передать гуманитарную помощь для вынужденных переселенцев с Востока Украины», - заявил во время встречи с первым заместителем председателя КГГА Игорем Никоновым Чрезвычайный и Полномочный Посол Социалистической Республики Вьетнам в Украине Нгуен Минь Чи
Вьетнамская диаспора в Киеве хочет помочь восстановить Крещатик
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

«Представители вьетнамской диаспоры, проживающих в столице, считают Украину своей второй родиной, а Киев - родным городом. Поэтому они выразили желание внести свой вклад в восстановление улицы Крещатик и передать гуманитарную помощь для вынужденных переселенцев с Востока Украины», - заявил во время встречи с первым заместителем председателя КГГА Игорем Никоновым Чрезвычайный и Полномочный Посол Социалистической Республики Вьетнам в Украине Нгуен Минь Чи.

Игорь Никонов выразил благодарность от себя лично и всех киевлян, а также отметил, что переданная помощь для восстановления центральной части города и обустройство памятных мест будет направлена ​​по назначению.

На всрече отмечалось, что Украина и Вьетнам связывают многолетние плодотворные отношения в сфере культурного сотрудничества и обмена опытом в научной и инвестиционной сферах.

В контексте дальнейшего развития столицы Игорь Никонов сообщил об упрощении условий для инвесторов и обратился к Послу с просьбой сообщать ведущие профильные вьетнамские компании относительно реализации инвестиционных проектов в Киеве.

«Все посольства, представленные в Киеве, будут проинформированы о проведении инвестиционных конкурсов в столице. Это еще раз подтверждает принципы прозрачности и публичности, по которым работает киевская власть », - отметил Игорь Никонов.

Справка

За I полугодие 2014 года в экономику города от Вьетнама поступило 16,8 млн долларов США прямых инвестиций.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Лариса Рогач
    Лариса Рогач
    голова Касаційного господарського суду у складі Верховного Суду
  • Віктор Валюх
    Віктор Валюх
    голова Волинського окружного адміністративного суду
  • Олена Білоконь
    Олена Білоконь
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді
  • Євген Синельников
    Євген Синельников
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді