Результаты проверок готовности ЖЭКов к зимнему периоду: Один руководитель КП уволен, еще двое получили выговоры

11:48, 17 сентября 2014
По результатам проверок готовности столичной жилой инфраструктуры к работе в зимний период принято решение об освобождении от должности руководителя КП «Дирекция по управлению и обслуживанию жилищного фонда Подольского района», а также вынесены выговоры руководителям и главным инженерам двух ЖЭКов Соломенского района.
Результаты проверок готовности ЖЭКов к зимнему периоду: Один руководитель КП уволен, еще двое получили выговоры
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

По результатам проверок готовности столичной жилой инфраструктуры к работе в зимний период принято решение об освобождении от должности руководителя КП «Дирекция по управлению и обслуживанию жилищного фонда Подольского района», а также вынесены выговоры руководителям и главным инженерам двух ЖЭКов Соломенского района. Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

По его словам, качественная подготовка столичной жилищно-коммунальной инфраструктуры к работе зимой возможна только при условии результативной работы каждого профильной звена.

«На фоне приемлемого состояния готовности объектов социальной инфраструктуры - больниц, школ, детских садов - выявлены существенные недостатки в обустройстве жилых домов. Это зона профессиональной ответственности управленцев жилищно-эксплуатационных организаций. Если же они не способны это сделать, то оптимальным решением в данном случае будет кадровая ротация, ведь результатом такой халатности могут стать безосновательные риски комфорта и безопасности киевлян », - отметил Петр Пантелеев.

Он также обратил внимание руководителей, ответственных за тепло и безопасность в домах на вверенной им территории, что они должны мобилизовать усилия и выполнить поставленные задачи.

Напомним, к осенне-зимнему периоду запланировано обеспечить подготовку около 11 тысяч жилых домов, в которых необходимо утеплить крыши, подвалы, двери, застеклить окна, упорядочить внутридомовые сети и оборудование и т.д.

Закон о мобилизации: последствия для военнообязанных, что будет с отсрочкой
Telegram канал Sud.ua
Закон о мобилизации: последствия для военнообязанных, что будет с отсрочкой
Сегодня день рождения празднуют
  • Володимир Келеберда
    Володимир Келеберда
    заступник голови Окружного адміністративного суду міста Києва
  • Анна Кузьменко
    Анна Кузьменко
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва
  • Андрій Місінкевич
    Андрій Місінкевич
    суддя Хмельницького міськрайонного суду Хмельницької області
  • Світлана Чудних
    Світлана Чудних
    суддя Харківського окружного адміністративного суду
  • Олександр Журавльов
    Олександр Журавльов
    суддя Одеського апеляційного суду