В Киеве за взятку задержан следователь областной прокуратуры

09:36, 26 сентября 2014
Служба безопасности Украины в ходе совместных с Генеральной прокуратурой Украины мероприятий по противодействию коррупции в правоохранительных органах разоблачила и прекратила противоправную деятельность следователя по особо важным делам прокуратуры Киевской области, который требовал взятку у подследственного.
В Киеве за взятку задержан следователь областной прокуратуры
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Служба безопасности Украины в ходе совместных с Генеральной прокуратурой Украины мероприятий по противодействию коррупции в правоохранительных органах разоблачила и прекратила противоправную деятельность следователя по особо важным делам прокуратуры Киевской области, который требовал взятку у подследственного. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Сотрудники Главного управления СБУ в г. Киеве и Киевской области задержали «на горячем» следователя при получении взятки от фигуранта уголовного производства. 3000 долларов США правонарушитель требовал за смену процессуального статуса - признание его свидетелем вместо подозреваемого. 24 сентября с.г. в ходе спецоперации 27-летнего взяточника задержали в Печерском районе столицы рядом с админзданием прокуратуры, где злоумышленник назначил «деловую» встречу жителю Киевщины," - говорится в сообщении.

Уголовное производство, открытое по ч.3. в. 368 Уголовного кодекса Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом), расследует Генеральная прокуратура Украины.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталія Половінкіна
    Наталія Половінкіна
    суддя Чернівецького апеляційного суду
  • Анатолій Ясельський
    Анатолій Ясельський
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Наталія Новікова
    Наталія Новікова
    голова Господарського суду Харківської області