23-летняя девушка организовала в Индии сеть борделей и через соцсети вербовала туда украинок

14:32, 4 октября 2014
В международном аэропорту «Борисполь» задержали 23-летнюю уроженку Днепропетровской области, которая искала и отправляла украинских девушек за границу для занятия проституцией.
23-летняя девушка организовала в Индии сеть борделей и через соцсети вербовала туда украинок
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В международном аэропорту «Борисполь» задержали 23-летнюю уроженку Днепропетровской области, которая искала и отправляла украинских девушек за границу для занятия проституцией. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

"Подозреваемая вместе со своей компаньонкой, гражданкой Узбекистана, организовала целую сеть борделей в Индии, где работали украинские девушки. В июле этого года женщина начала поиск новых жертв. Через социальные сети она познакомилась с двумя девушками, которым предложила свою помощь в оформлении документов для выезда в Индию, а также пообещала уже на месте помочь им устроиться в местные публичные дома. На самом же деле, как установило следствие, злоумышленница планировала передать девушек в сексуальное рабство, где бы они «отрабатывали» потраченные на них средства. Также за посредничество в поиске других «кандидаток» подозреваемая предлагала девушкам вознаграждение в 150 долларов США," - говорится в сообщении.

В настоящее время сведения о совершении данного уголовного преступления внесены в ЕРДР по ч.2 ст.149 УК Украины (торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека).

Досудебное расследование продолжается.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталія Половінкіна
    Наталія Половінкіна
    суддя Чернівецького апеляційного суду
  • Анатолій Ясельський
    Анатолій Ясельський
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Наталія Новікова
    Наталія Новікова
    голова Господарського суду Харківської області