Задержан разведчик "ДНР", пытавшийся под видом мирного жителя пересечь украинский блокпост. ФОТО

14:12, 23 октября 2014
Сотрудники СБУ совместно с военной разведкой задержали на трассе Донецк-Мариуполь гражданина Украины «С», 1985 г.р., который является боевиком-разведчиком незаконного военизированного формирования «Восток».
Задержан разведчик "ДНР", пытавшийся под видом мирного жителя пересечь украинский блокпост. ФОТО
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Сотрудники СБУ совместно с военной разведкой задержали на трассе Донецк-Мариуполь гражданина Украины «С», 1985 г.р., который является боевиком-разведчиком незаконного военизированного формирования «Восток». Об этом сообщает пресс-служба силового ведомства.

"С" пытался под видом мирного жителя пересечь украинский блокпост. Установлено, что задержанный боевик имел задачу провести разведку и передать главарям бандформирования информацию о дислокации украинских военных подразделений и обстановке в мирных городах для совершения террористами подрывных акций накануне и во время проведения внеочередных выборов в Верховную Раду Украины.

У задержанного было изъято жетон батальона «Восток» с личным номером "08261", именной пропуск с правом беспрепятственного проезда через все блокпосты т.н. "ДНР", в том числе во время действия введенного террористами "комендантского часа", - говонрится в сообщении.

Также правоохранители отметили, что в багажнике его автомобиля был обнаружен номерной знак «Вежливые люди» с эмблемой этого же бандформирования - согласно документам боевика, такой автомобиль не останавливали и не осматривали на блок-постах.

Продолжаются оперативно-следственные действия.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде