Арестованное имущество "Агрейна" пытались переоформить в пользу подозреваемых чиновников предприятия

12:00, 19 ноября 2014
Органами прокуратуры открыто уголовное производство по факту растраты арестованного имущества предприятий агрохолдинга "Агрейн", то есть за совершение правонарушения предусмотренного ч.1 ст. 388 (незаконные действия в отношении имущества, на которое наложен арест) УК Украины.
Арестованное имущество "Агрейна" пытались переоформить в пользу подозреваемых чиновников предприятия
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Органами прокуратуры открыто уголовное производство по факту растраты арестованного имущества предприятий агрохолдинга "Агрейн", то есть за совершение правонарушения предусмотренного ч.1 ст. 388 (незаконные действия в отношении имущества, на которое наложен арест) УК Украины. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

"В рамках досудебного расследования мошеннических действий должностных лиц "Агрейна", следователями выявлено преступные схемы, по которым переоформлялось арестованное зерно агрохолдинга. У следствия есть основания полагать, что переоформление зерна не является отношениями в рамках обычной хозяйственной деятельности, а системными действиями во избежание ареста на указанное имущество и получения незаконной выгоды. При этом, такое схемное переоформление имущества агрохолдинга происходит при участии должностных лиц предприятия в пользу подозреваемых", - говорится в сообщении.

Сейчас следователями принимаются меры по установлению круга лиц, причастных к совершению указанных правонарушений.

Напомним, на прошлой неделе Харьковский апелляционный суд рассмотрел 27 жалоб об аресте зерна "Агрейна". По результатам рассмотрения жалоб, суд поддержал позицию прокуратуры и оставил более 100 тыс тонн зерна агрохолдинга под арестом.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва