На Луганщине задержано председателя райсовета от "Партии регионов" - организатора так называемого "референдума"

09:36, 12 декабря 2014
11 декабря с.г. в Луганской области сотрудники СБУ задержали председателя Кременского районного совета по подозрению в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.
На Луганщине задержано председателя райсовета от "Партии регионов" - организатора так называемого "референдума"
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

11 декабря с.г. в Луганской области сотрудники СБУ задержали председателя Кременского районного совета по подозрению в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины. Об этом сообщает пресс-служба силового ведомства.

"Установлено, что эта чиновница была одним из организаторов проведения так называемого «референдума о провозглашении акта государственной независимости Луганской народной республики» 11 мая с.г. Накануне, 10 мая, она собрала председателей сельских и поселковых советов в своем служебном кабинете и раздала им полученные от представителей террористов печати с символикой т. н. «ЛНР» и изображением двуглавого орла. На совещании она давала четкие указания, как незаконно организовать псевдоопрос и «подсчитывать» голоса. Кроме того, председатель районного совета принимала непосредственное участие в приеме и подсчета бюллетеней в помещении местного клуба", - говорится в сообщении.

Прокурор Луганской области сообщил задержанной чиновнице о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.110 Уголовного кодекса Украины.

Согласно действующему законодательству, посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, совершенное представителем власти, или повторно, или по предварительному сговору группой лиц, или соединенное с разжиганием национальной или религиозной вражды, наказывается лишением свободы на срок от 5 до 10 лет.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва