Мужчина, чтобы не возвращать долг, зарубил товарища топором

12:48, 25 декабря 2014
Поздно вечером в дежурную часть Днепровского районного управления столичной милиции позвонила женщина и сообщила, что на улице происходит драка между двумя мужчинами. К тому же, у одного из участников конфликта в руках топор.
Мужчина, чтобы не возвращать долг, зарубил товарища топором
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Поздно вечером в дежурную часть Днепровского районного управления столичной милиции позвонила женщина и сообщила, что на улице происходит драка между двумя мужчинами. К тому же, у одного из участников конфликта в руках топор. Об этом сообщает ОСО ГУМВД Украины в г. Киеве.

По вызову на место происшествия прибыли сотрудники правоохранитеьных органов.

На асфальте лежал мужчина без сознания с телесными повреждениями в области головы. Милиционеры вызвали «скорую помощь», медицинские работники госпитализировали раненого в больничное учреждение.

Женщина, которая вызвала сотрудников милиции, описала нападавшего и указала направление, в котором он исчез.

Проверяя прилегающую территорию, инспекторы патрульной службы милиции возле одного из домов обнаружили топор с пятнами, похожими на кровь.

При поквартирном обходе близлежащих домов выяснилось, что потерпевший довольно часто наведывался к другу, который живет неподалеку от места совершения преступления. К тому же, этот друг попадал под описание нападавшего. Уже через 2 часа было установлено место жительства подозреваемого.

На следующий день преступник был задержан. Молодой человек, чтобы избежать ответственности, решил спрятаться в квартире своей невесты.

"Во время допроса у следователя задержанный рассказал, что с человеком, которому причинил телесные повреждения, он знаком долгое время. На этот раз, возвращаясь домой после работы, товарищи зашли в кафе «поужинать». Уже на улице у них возник конфликт - пострадавший напомнил товарищу о долге. Но тот в категорической форме отказался отдавать деньги. Тогда мужчина решил использовать последний аргумент. Он поднялся к себе в квартиру, взял топор и, вернувшись, под его угрозой потребовал вернуть долг.

Это крайне разозлило должника, он выхватил топор из рук товарища и нанес ему несколько ударов в область головы. Поняв, что натворил, бросился бежать", - говорится в сообщении правоохранителей.

Следственным отделом Днепровского районного управления столичной милиции начато уголовное производство по статье 121 Уголовного кодекса Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение). Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки