В Чернигове будут судить заказчика убийства заместителя командира спецбатальона «Чернигов»

15:16, 5 января 2015
Прокуратурой Черниговской области направлено в суд обвинительный акт в отношении мужчины, который в сентябре этого года заказал умышленное убийство заместителя командира спецбатальона «Чернигов».
В Чернигове будут судить заказчика убийства заместителя командира спецбатальона «Чернигов»
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Прокуратурой Черниговской области направлено в суд обвинительный акт в отношении мужчины, который в сентябре этого года заказал умышленное убийство заместителя командира спецбатальона «Чернигов». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Черниговской области.

"В ходе следствия установлено, что подозреваемый, который решил организовать убийство на почве личных неприязненных отношений, договорился о его совершении с потенциальным исполнителем, определил условия, в которых отметил способ, место и время убийства. Кроме этого, чтобы избежать резонанса, предложил замаскировать убийство под ограбление.

Позже он передал этому исполнителю задаток в сумме 2000 гривен, фотографию и адрес потенциальной жертвы и пистолет с патронами. Гражданин, которому это лицо предлагало убить человека, с целью недопущения преступления обратился в правоохранительные органы. Заказчик преступления был задержан работниками милиции при передаче оружия", - говорится в сообщении.

Злоумышленника будут судить по ч. 3 ст. 27 ч. 1 ст. 14 п. 11 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (за организацию приготовления умышленного убийства по заказу) и ч. 1 ст. 263 (незаконное приобретение, ношение, хранение, передача огнестрельного оружия и боеприпасов).

Заказчику убийства грозит лишение свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненно.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталія Половінкіна
    Наталія Половінкіна
    суддя Чернівецького апеляційного суду
  • Анатолій Ясельський
    Анатолій Ясельський
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Наталія Новікова
    Наталія Новікова
    голова Господарського суду Харківської області