В Киевской области 14-летняя девочка убила своего отчима. ВИДЕО

14:36, 13 января 2015
В дежурную часть Бородянского районного отдела милиции поступило сообщение от врача скорой помощи о том, что в селе Новое Залесье по месту жительства обнаружено тело 32-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.
В Киевской области 14-летняя девочка убила своего отчима. ВИДЕО
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В дежурную часть Бородянского районного отдела милиции поступило сообщение от врача скорой помощи о том, что в селе Новое Залесье по месту жительства обнаружено тело 32-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. Об этом сообщает ОСО ГУМВД Украины в Киевской области.

"Работники милиции установили, что к совершению преступления причастна 14-летняя приемная дочь погибшего. Как выяснилось, супруги состояли в гражданском браке и семья с двумя детьми все время жила в материальных нуждах. На этой почве в семье возникали ссоры - отчим постоянно упрекал дочерей и делал их виновными в семейных неурядицах. А их мать всегда была занята одной проблемой - где и как выпить в селе рюмку. Соответствующего внимания нерадивая мать родным детям не уделяла, даже не обращала внимание на тот факт, что в последнее время ее сожитель начал приставать к младшей дочери. Поэтому родные сестры были вынуждены проживать отдельно у своей бабушки, а по выходным наведывались к родителям.

Трагическое событие произошло в воскресенье после обеда, когда девушка находилась в доме отчима. Неродной отец с оскорблениями снова набросился на ребенка. Когда терпение девочки лопнуло, она схватила кухонный нож и изо всех сил нанесла мужчине удар в область сердца. Когда поняла, что она натворила, начала оказывать медицинскую помощь своему обидчику и, чтобы остановить кровь, обработала рану перекисью водорода. Испуганная девочка побежала к матери, которая выпивала неподалеку, за помощью. Пока женщина оказывала помощь гражданскому мужу, девочка, осознавая всю трагедию, решила свести концы с жизнью, и пыталась перерезала себе вены", - говорится в сообщении.

Правоохранители задержали подозреваемую на месте преступления и в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины доставили в отделение милиции, где несовершеннолетняя призналась в содеянном и дала показания. Судом избрана мера пресечения - домашний арест.

Следственным отделом Бородянского РО ГУМВД Украины в Киевской области открыто уголовное производство по ч.1 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы от семи до пятнадцати лет лишения свободы. Досудебное следствие продолжается.

 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва