В Хмельницкой области убийц помогло задержать видео с камер наблюдения на доме потерпевшего

14:36, 5 февраля 2015
Братьев-убийц помогло задержать видео с камер наблюдения на доме потерпевшего
В Хмельницкой области убийц помогло задержать видео с камер наблюдения на доме потерпевшего
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Потерпевший и его обидчики были соседями, и неприязненные отношения между ними сложились довольно давно, но до открытой агрессии не доходило. Об этом сообщает ССО УМВД Украины в Хмельницкой области.

Соседи рассказывают, что погибший почти ни с кем не общался и вел несколько скрытный образ жизни.

Подозреваемые говорят, что в тот вечер немного перебрали со спиртным. Когда проходили мимо дома потерпевшего, тот вышел на улицу и начал делать им замечания. Братья долго не думали — перепрыгнули через забор и начать «устанавливать справедливость» кулаками, а потом оставили избитого мужчину умирать на морозе.

Соседи вызвали «скорую», но по дороге в больницу потерпевший скончался. Эксперты обнаружили у него множественные переломы ребер, кровоизлияния, черепно-мозговую травму. Одним словом, повреждения оказались несовместимыми с жизнью.

"36 - и 38-летний душегубы чувствовали себя вполне спокойно, ведь свидетелей их злодеяния не было. Они и не догадывались, что потерпевший устроил в своем доме своеобразный пункт видеонаблюдения за близлежащей территорией, и техника зафиксировала все пытки, которым подвергся хозяин. Это позволило правоохранителям быстро установить личности подозреваемых и задержать их", - отметили в милиции.

Сейчас мужчинам уже объявлено подозрение о совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 121 «Умышленное тяжкое телесное повреждение» Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 10 лет.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде