Открыто уголовное производство по факту похищения и продажи РФ частей зенитно-ракетных комплексов

15:24, 13 февраля 2015
Главной военной прокуратурой открыто уголовное производство по факту похищения и продажи РФ частей зенитно-ракетных комплексов.
Открыто уголовное производство по факту похищения и продажи РФ частей зенитно-ракетных комплексов
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Главной военной прокуратурой открыто уголовное производство по факту похищения и продажи РФ частей зенитно-ракетных комплексов. Об этом сообщили в пресс-службе ГПУ.

Главной военной прокуратурой в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения об уголовном правонарушении, предусмотренном ч. 5 ст. 191 УК Украины (завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным положением, совершенное в особо крупных размерах) по факту похищения и продажи предприятию Российской Федерации составных частей зенитно-ракетных комплексов и систем радиолокационного распознавания.

Установлено, что указанные изделия военного назначения в связи с закрытием отдельных оборонных программ хранились на одном из судостроительных заводов Украины, с целью дальнейшего использования при изготовлении и модернизации военной техники.

В случае нарушения предусмотренного законодательством порядка отчуждения государственного имущества должностные лица указанного предприятия противоправно, использовав нахождение изделий в ведении предприятия, в июне 2013 года осуществили их незаконную реализацию через посредника российскому покупателю за 2,9 млн грн.

Досудебное расследование поручено органам внутренних дел по определенной законом подследственности. Процессуальное руководство осуществляется военной прокуратурой.

Справка: санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва