В Луганской области офицера Нацгвардии подозревают в государственной измене

09:00, 25 марта 2015
Прокуратура Луганской области осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве в отношении офицера одной из воинских частей Луганской области по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК Украины (государственная измена).
В Луганской области офицера Нацгвардии подозревают в государственной измене
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Прокуратура Луганской области осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве в отношении офицера одной из воинских частей Луганской области по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК Украины (государственная измена). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

"Установлено, что указанное лицо, выполняя задание представителей Российской Федерации, пыталось передать последним сведения о количестве и расположении подразделений ВСУ в зоне проведения АТО. По данному факту лицу сообщено о подозрении и судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей", - говорится в сообщении.

Сейчас решается вопрос о передаче производства для расследования в военную прокуратуру.

Справка: санкция ч. 1 ст. 111 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 12 до 15 лет с конфискацией имущества или без таковой.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва